GOTTFRID KALLSTENIUS. Dämmerungslandschaft.

3041879. GOTTFRID KALLSTENIUS. Dämmerungslandschaft.

Öl auf Leinwand, 54,2 x 66,5 cm. Signiert und datiert Kallstenius 1900.

Im Sommer 1900 mietete die Familie Kallstenius einen der Flügel von Sjöbergs Herrenhaus in Edsviken außerhalb von Stockholm, das dem Baron Axel Leijonhufvud gehörte. Im selben Jahr wurde Kallstenius Mitglied der Akademie der Bildenden Künste. Das Motiv stammt vermutlich aus der Umgebung Stockholms.

Nein

Künstler/Designer

Gottfrid Kallstenius (1861–1943)

Thema

Gottfrid Kallstenius - A Private Collection

Nein

Künstler/Designer

Thema

Anzahl Besucher: 1.226