OLIVER BEVAN (GEB. 1941). La puissance de vagues.

3037542. OLIVER BEVAN (GEB. 1941). La puissance de vagues.

Oliver Bevan (geb. 1941), La puissance de vagues, Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und betitelt, ca. 46 x 55 cm.

Bevan studierte 1960-64 am Royal Art College in London, zur gleichen Zeit wie Ron Kitaj, David Hockney und Patrick Caulfield. Pop Art entwickelte sich zur vorherrschenden künstlerischen Ausdrucksform, auch Bevan stellte zunächst als 'OP Artist' aus und nahm 1974 er an der 'Kinetic Art Exhibition' in der London Arts Gallery teil. Bis heute stellt er regelmäßig in England und Frankreich aus. Seit 2001 lebt und arbeitet Bevan in Uzès, Frankreich.

Leichte Gebrauchsspuren.

Nein

Leichte Gebrauchsspuren.

Nein

Anzahl Besucher: 303