A. Hassani, Zebras - Tinga Tinga, Mischtechnik mit Lack und Öl auf Hartfaserplatte, unten mittig signiert, rückseitig bezeichnet "No 11", ca. 60 x 60 cm, mit Rahmenleiste ca. 61,5 x 61,4 cm.
A. Hassani malt im traditionellen Stil der afrikanischen Tinga Tinga Malerei Tansanias.
Vereinzelte Bereibungen nd winzige Fleckchen, Rahmen defekt.