ARTHUR ILLIES (1870-1952/53). Landschaft.

2964107. ARTHUR ILLIES (1870-1952/53). Landschaft.

Arthur Illies (1870-1952/53), Landschaft, Öl auf Malpappe, Teilstück eines Gemäldes mit Brandspuren, ca. 63 x 75 cm, hinter Glas gerahmt ca. 81,7 x 91 cm.

PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers

Teilstück eines Ölgemäldes, das aus dem Atelier-Brand des Künstlers im Alten Kaufhaus, Lüneburg im Jahr 1959 gerettet wurde.

Nicht außerhalb des Rahmens geprüft. Ränder umlaufend unregelmäßig verloren, an den Kanten umlaufend mit Brandspuren, gebräunt. Rahmen mit Gebrauchsspuren.

Anzahl Besucher: 511