"Abendwanderung am Mühlbach" Ferndinand Thomas (1858 Hasselfelde - 1921 Braunlage)
-vom Jugendstil beeinflusstes, impressionistisches Gemälde -Öl auf Leinwand -Keilrahmen -rechts unten signiert und datiert "THOMAS (19)07" -ungerahmt
Maße: 42,2 x 60,7 cm (Höhe mal Breite).
links unten Abrieb von früherer Rahmung.
Nein