FERDINAND THOMAS. "Abendwanderung am Mühlbach", Öl auf Leinwand, sign. u. dat. "THOMAS 07".

292323. FERDINAND THOMAS. "Abendwanderung am Mühlbach", Öl auf Leinwand, sign. u. dat. "THOMAS 07".

"Abendwanderung am Mühlbach"
Ferndinand Thomas (1858 Hasselfelde - 1921 Braunlage)

-vom Jugendstil beeinflusstes, impressionistisches Gemälde -Öl auf Leinwand
-Keilrahmen
-rechts unten signiert und datiert "THOMAS (19)07"
-ungerahmt

Maße: 42,2 x 60,7 cm (Höhe mal Breite).

links unten Abrieb von früherer Rahmung.

Nein

"Abendwanderung am Mühlbach"

-Keilrahmen
-ungerahmt

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus von Brühl
Anzahl Besucher: 1.973