VERNER PANTON. Deckenleuchte 'Spiral Lamp SP3'.

2885078. VERNER PANTON. Deckenleuchte 'Spiral Lamp SP3'.

Deckenleuchte 'Spiral Lamp SP3' von Verner Panton. Entwurf: 1969.

Hängeleuchte bestehend aus drei an Nylonschnüren aufgehängten Spiralbündeln in den Farben Rot und Lila. Spiralen und Deckenbaldachin aus gegossenem ABS-Kunststoff. 3 Brennstellen, E27 Fassungen. Provenienz: Dansk Sømandskirke Hamborg.

ca. H 220 cm x Ø 48 cm

PROVENIENZ: Dansk Sømandskirke Hamborg.

Gebrauchsspuren vorhanden. Eine Funktionsgarantie wird nicht abgegeben.

Nein

Künstler/Designer

Verner Panton (1926–1998)

Thema

Modernes Design von Dieter Rams und Verner Panton

ca. H 220 cm x Ø 48 cm

Nein

Künstler/Designer

Verner Panton (1926–1998)

Thema

Anzahl Besucher: 2.581