Deckenleuchte 'Spiral Lamp SP3' von Verner Panton. Entwurf: 1969.
Hängeleuchte bestehend aus drei an Nylonschnüren aufgehängten Spiralbündeln in den Farben Rot und Lila. Spiralen und Deckenbaldachin aus gegossenem ABS-Kunststoff. 3 Brennstellen, E27 Fassungen. Provenienz: Dansk Sømandskirke Hamborg.
ca. H 220 cm x Ø 48 cm
PROVENIENZ: Dansk Sømandskirke Hamborg.
Gebrauchsspuren vorhanden. Eine Funktionsgarantie wird nicht abgegeben.
ca. H 220 cm x Ø 48 cm