ALBERT ENGSTRÖM. Lithographie, „Jean Sibelius“ (1923).

2867791. ALBERT ENGSTRÖM. Lithographie, „Jean Sibelius“ (1923).

Weichgrundätzung, 294 x 227 mm. Tagesmaße: ca. 28 x 33,5 cm, Rahmenmaße ca. 35 x 40,5 cm.
Text: FfGK –40 (Gesellschaft für Grafik) Signiert auf der Platte: An Jean Sibelius von seinem Freund Albert Engström II: mit sämtlichem Text. Nicht handsigniert. (Jungmarker 21, état 1 bzw. 2) Druck erfolgt durch die Kupferdruckerei AG Lundin, Stockholm.
Portfoliojahr: 1940, die unsignierte Auflage 130 Exemplare.

Verschleiß, leicht wellig.
Nicht außerhalb des Rahmens untersucht.

Nein

Künstler/Designer

Albert Engström (1869–1940)

Verschleiß, leicht wellig.

Nein

Künstler/Designer

Albert Engström (1869–1940)

Anzahl Besucher: 389