Mindestpreis 200 EUR
Stankowski, Anton
Grafik (Reliefarbeit/Reliefdruck), Signiert vorne rechts unten,
Maße: 21x 29,5 cm (Höhe x Breite)
Über Anton Stankowski:
-1906 Gelsenkirchen/1998 Esslingen am Neckar
- war deutscher Maler, Grafiker und Fotograf
- Entwarf 1974 das Logo für die Deutsche Bank
- Zu seinem 100. Geburtstag zeigte man die große Retrospektive -Stankowski 06- Aspekte des Gesamtwerks einen umfasenden Überblick über das Gesamtwerk des Künstlers.
Wichtige Stationen der Ausstellung waren die Staatsgalerie Stuttgart, das Haus Konstruktiv Zürich, das Josef-Albers-Museum Bottrop, das Neue Museum Weserburg Bremen.
Gerahmt hinter Glas. Sehr guter Erhaltungszustand. Kein Museumsglas. Passepartout.
Mindestpreis 200 EUR
Stankowski, Anton
Über Anton Stankowski: