2848776. HORST JANSSEN (1929-1995). Selbst.
Horst Janssen (1929-1995), Selbst, Radierung auf Kupferdruckbütten, 1982, in der Platte signiert und datiert, rechts unten signiert, rückseitig mit dem Stempel der Griffelkunst, ca. 29,5 x 21 cm (Plattenrand), ca. 53,5 x 39,6 cm (Blattmaße).
Schwache Griffknicke in den Blatträndern, wenige kleine Schmutzspuren an den Kanten.