2830206. BENJAMIN WILLIAMS LEADER. Gemälde, Strand, 1895.
Benjamin Williams Leader (1831-1923), Gemälde, 1895, Öl auf Leinwand. Darstellung einer Dünenlandschaft mit Meer und vier Personen, unten links signiert und datiert sowie rückseitig im Klebeetikett mit Künstlerbezeichnung, 42x74cm (60x91cm).
Krakelee, rückseitig mit leichten Stockflecken. Das Gemälde wurde vor kurzem professionell restauriert.