ALFRED EMILIEN DE NIEUWERKERKE (1811-1892). "Kampf zwischen dem Herzog von Clarence und dem Chevalier de Fontaine". Signiert Par le Cte De Nieuwerkerke und datiert 1858, Bronzeskulptur.
2782614. ALFRED EMILIEN DE NIEUWERKERKE (1811-1892). "Kampf zwischen dem Herzog von Clarence und dem Chevalier de Fontaine". Signiert Par le Cte De Nieuwerkerke und datiert 1858, Bronzeskulptur.
Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 83 cm.
Eine Lanze repariert, altersbedingte Gebrauchsspuren.