PETER WITT (GEB. 1966). Mohnblumen vor Keitumer Kirche.

2723993. PETER WITT (GEB. 1966). Mohnblumen vor Keitumer Kirche.

Peter Witt (geb. 1966), Mohnblumen vor Keitumer Kirche, Öl auf Leinwand, signiert, ca. 40 x 60 cm, mit Rahmen ca. 47 x 68 cm.

In den 1980er Jahren beginnt Peter Witt mit der Malerei in Spachteltechnik und findet seine Motive meist an den norddeutsche Küsten. Seit 1991 stellt er seine Werke jährlich auf Sylt aus und eröffnet 1994 gemeinsam mit Stefan Dobritz eine eigenen Galerie im Torhaus von Gut Hasselburg. Heute betreiben Witt und Dobritz eine Galerie in Westerland auf Sylt.

Keine Anmerkungen.

Nein

Keine Anmerkungen.

Nein

Anzahl Besucher: 1.445