geb. 4. Juli 1905 in Freiburg, gest. 13. Januar in Oeventrop bei Arnsberg, deutscher Kunstmaler, bekannt für seine Landschaften und Stilleben, Öl auf Pavatex, u. re. sign. H. Springborn, Landschaft mit Bachlauf. Maße: 79,5 x 59,5 cm. Gerahmt.
Guter Zustand.
Guter Zustand.