SILBERBESTECK, Dänemark, Reichsmuster.

266408. SILBERBESTECK, Dänemark, Reichsmuster.

Drei Punzen, 3 Türme mit unterschiedlichen Jahreszahlen ab 35, Herstellermarke Frigast A/S (1915-1976), Meistermarke Johannes Siggard (1932-1960) und graviert mit "Dansk haandarbejde"
Besteht aus: 6 Messer (ca. 22 cm), 6 Gabel (ca. 17,5 cm), 3 Gabel (ca. 18,7 cm), 6 Löffel (ca. 17,4 cm), 3 Löffel (ca. 19,3 cm), 6 Kaffeelöffel (ca. 13,5 cm), 6 Kuchengabel (ca. 13,7 cm), Gesamtgewicht ohne Messer: ca. 1021 g.

Altersbedingte Gebrauchsspuren.

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.516