2654384. HEINRICH BERGER. Gemälde, Landschaft.
Heinrich Berger (geb. 1898), Gemälde, Landschaft, Öl auf Leinwand. Darstellung einer spätsommerlichen Landschaft mit einem ländlichen Anwesen sowie einer Menschengruppe im Vordergrund, unten links signiert, 79x95 (58x79cm).
Rechte Bildhälfte vereinzelt mit minimalen Stockflecken und Kratzern.