DIETER RAMS. Vitsoe & Zapf, Lounge Sofa Modell 620 (85-32).

2599717. DIETER RAMS. Vitsoe & Zapf, Lounge Sofa Modell 620 (85-32).

Lounge Sofa Modell 620. Design 1962. Schalen aus schwarz lackiertem Fiberglas, Kissen mit Daunenfüllung und Bezug in schwarzem Leder. H. 71, B. 153, T. 77 cm. Im Rücken bezeichnet.

Guter Zustand mit leichten, altersgemäßen Gebrauchsspuren. Partiell leichte Lackkratzer.

Nein

Thema

DESIGN from BAUHAUS to SPACE AGE III

Nein

Thema

Auktionshaus
Art and Design Auctions
Anzahl Besucher: 802