2543669. KLAUS RICHTER. Farbserigrafie, 1996.
Klaus Richter (geb.1955), Farbserigrafie,1996. Abstrahierte Darstellung einer Figur in Schwarz und Orange, unten rechts in Blei signiert und datiert sowie mit 'XX / XXV e.a.' bezeichnet, 70x50cm.