HELLMUTH DER EICHNER (1946-2011). Fassade.

2536851. HELLMUTH DER EICHNER (1946-2011). Fassade.

Hellmuth Der Eichner (1946-2011), Fassade, Mischtechnik mit Öl und Materialcollage auf Holz, 1974, links mittig signiert und datiert, ca. 101 x 116 cm, mit Atelierleiste ca. 106,5 x 121 cm.

Hellmuth Der Eichner studierte an der Düsseldorfer Akademie, u.a. zeitweise als Schüler von Joseph Beuys. Er stellte in zahlreichen deutschen, aber auch internationalen Galerien und Museen aus, darunter im Städtischen Kunstmuseum Bonn oder im Museum of Modern Art, Oxford.

Vereinzeltes Craquelé, Rahmen defekt.

Nein

Nein

Anzahl Besucher: 664