FREDERICK SCOTT. ICF. Drehsessel 'Supporto'.

2528507. FREDERICK SCOTT. ICF. Drehsessel 'Supporto'.

Drehsessel von Frederick Scott. Hersteller ICF, Milano. Entwurfszeitraum: 1970er Jahre. Sonderedition mit Gestell aus weiß lackiertem Aluminium, Sitzfläche und Rückenlehne mit mehrfarbigen Kuhfell bezogen. Rückenneigemechanik und höhenverstellbar. Sternenfuß mit Kunststoffrollen. Unterhalb mit Herstelleretikett bezeichnet.

ca. H 100-113 cm x Sh 45-58 cm x B 59 cm x T 50 cm.

Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. Kuhfell mit Fehlstellen.

Nein

Nein

Anzahl Besucher: 442