Drehsessel von Frederick Scott. Hersteller ICF, Milano. Entwurfszeitraum: 1970er Jahre. Sonderedition mit Gestell aus weiß lackiertem Aluminium, Sitzfläche und Rückenlehne mit mehrfarbigen Kuhfell bezogen. Rückenneigemechanik und höhenverstellbar. Sternenfuß mit Kunststoffrollen. Unterhalb mit Herstelleretikett bezeichnet.
ca. H 100-113 cm x Sh 45-58 cm x B 59 cm x T 50 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. Kuhfell mit Fehlstellen.