DIETRICH HERMANN GRUNEWALD (1916-2003). Komposition mit Pferden und Reitern, Serigrafie, EA-Ausgabe, signiert.
2442913. DIETRICH HERMANN GRUNEWALD (1916-2003). Komposition mit Pferden und Reitern, Serigrafie, EA-Ausgabe, signiert.
Tagesmaße ca. 54x88 cm Geschichte: Der Künstler hatte deutschstämmige Eltern, wurde aber selbst in Schweden geboren. Nach seinem Umzug in die Vereinigten Staaten nahm der Künstler den Namen Bill Dietrich an.
Unbedeutende Gebrauchsspuren, nicht aus dem Rahmen untersucht.