Waldemar Schlichting (1896-1970), Gemälde, Seestück, Öl auf Leinwand. Darstellung eines Schiffes mit zwei Segeln auf einem offenen Gewässer vor leicht bewölktem blauem Himmel, unten links signiert, 28,5x37,5cm (43,5x54cm).
Links mit rahmenbedingter Druckstelle.