OTMAR ALT. ROSENTHAL. (80-42).

2431074. OTMAR ALT. ROSENTHAL. (80-42).

Vasengruppe (2-teilig). 1979/80. Porzellan, farbig glasiert. 22,5 cm x 11 cm. Eine Vase limitiert 166/ 500. Limitierte Vase am Boden in schwarz bezeichnet: Firmenname Rosenthal studio-linie GERMANY hergestellt im Jubiläumsjahr VIII 1970 - VII 1980 limitierte Kunstreihen (grau auf schwarz). Seitlich in grün signiert, nummeriert und bezeichnet: Otmar Alt 500/166 Rosenthal Limitierte Kunstreihen. Zweite Vase am Boden bezeichnet: Firmenmarke Rosenthal studio-linie GERMANY.

Guter Zustand. Partiell kleinere Wasserflecken am Boden im Innenbereich.

Nein

Thema

DESIGN from BAUHAUS to SPACE AGE VI

Nein

Thema

Auktionshaus
Art and Design Auctions
Anzahl Besucher: 782