ACKERMANN, RUDOLF WERNER. Gemälde, "Silberdisteln".

2425786. ACKERMANN, RUDOLF WERNER. Gemälde, "Silberdisteln".

Ackermann, Rudolf Werner (Wuppertal 1908 - 1982 Düsseldorf. Studium an der Kunstgewerbeschule in Wuppertal und der AK Düsseldorf) - "Silberdisteln", Öl auf Holzfaserplatte, unten rechts signiert "Rudolf-Werner Ackermann", ca.53x43cm, gerahmt.

guter Zustand.

guter Zustand.

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Adresse

Friedrich-Ebert-Straße 2
61118 Bad Vilbel
Deutschland

Platzierung
Freihandverkauf
Anzahl Besucher: 287