Gabriel Godard (1933), Häuser (St. Ouen), Öl auf Leinwand, 1957, links unten signiert, rückseitig signiert, datiert und bezeichnet "St. Ouen", ca. 14,5 x 35 cm, mit Rahmen ca. 31,5 x 52 cm.
Godard fand 1950 als Autodidakt zur Malerei. Seit 1986 Jahren wandte er ich endgültig der abstrakten Malerei zu. Seine Werke sind in den Museen u.a. im Centre Pompidou und Museum of Modern Arts in Paris zu sehen.
Vereinzeltes Craquelé, minimal nachgedunkelt, Rahmen mit kleinen Gebrauchsspuren.