Karlheinz Schrader (1925-2012), Meereslandschaft, Öl auf Leinwand, 2. Hälfte 20. Jh., links unten signiert und ortsbezeichnet, ca. 60 x 91 cm, mit Rahmen ca. 74,5 x 105,5 cm.
Hamburger Marinemaler.
Einige kleine Dellen, eine mit winziger Farbabplatzung, Rahmen mit Gebrauchsspuren.
Hamburger Marinemaler.