233139. ALBERT NURNBERGER. Stråke, Deutschland, unterzeichnet.
Violinsaite, signiert von Albert Nürnberger Jr. (1854-1931). Gilt als einer der führenden Saitenhersteller Deutschlands Länge 74,5 cm Gewicht ca. 60 Gramm.
Geringe Altersspuren. Übernommen von Nilssons Geigenbauer in Malmö.