THOMAS WRIGHT, Tischpendel, Dorking, England.

2289326. THOMAS WRIGHT, Tischpendel, Dorking, England.

Gehäuse in Mahagoni furniert, Schläge, Zierelemente und Seiten mit durchbrochenem Dekor aus Messing, Löwenmaskaronen, Zifferblatt datiert 1818, Höhe ca. 58 cm, Pendel vorhanden.

Gebrauchsspuren, Trockenrisse, Zuordnungsschlüssel fehlt, Keine Funktionsgarantie gegeben.

Schlüssel vorhanden.

Schlüssel vorhanden.

Anzahl Besucher: 542