PAUL WELLERSHAUS. Gemälde, Blick über die Landschaft.

2280699. PAUL WELLERSHAUS. Gemälde, Blick über die Landschaft.

Paul Wellershaus (1887-1976), Gemälde, Blick über die Landschaft, Öl auf Leinwand. Darstellung eines sommerlichen grünen Exterieurs mit einem Gewässer und ausschnitthaftem Blick auf mehrere Fachwerkhäuser im Hintergrund, unten rechts signiert, 54,5x70,5cm (68x83cm).

Partielle Beschmutzungen.

Nein

Partielle Beschmutzungen.

Nein

Anzahl Besucher: 937