JAROSLAV STRANSKY (GEB. 1949). Landschaft.

2231335. JAROSLAV STRANSKY (GEB. 1949). Landschaft.

Jaroslav Stransky (geb.1949), Landschaft, Öl auf Faserplatte, 1981, signiert und datiert, ca. 45,5 x 44,5 cm, mit Rahmen ca. 58 x 58 cm.

Der in der Tschechoslowakei ausgebildete Künstler lebt seit 1981 im Ruhgebiet. Seine Werke finden sich in zahlreichen Privatsammlungen und Galerien in Norddeutschland.

Keine Anmerkungen.

Nein

Keine Anmerkungen.

Nein

Anzahl Besucher: 939