MAREK BRAUN (GEB. 1970). HELP.

2221699. MAREK BRAUN (GEB. 1970). HELP.

Marek Braun (geb. 1970), HELP, Mischtechnik mit Acryl, Spray-Paint-Lack, Schablonen auf Polyestergewebe, oldschool stencil graffiti, frei Hand coloriert, 2022, signiert und datiert, verso nochmals signiert, datiert, betitelt und mit dem Künstlerstempel versehen, ca. 90 x 70 cm.

Der freischaffende Künstler Marek Braun lebt und arbeitet in Hamburg.
Seine Quelle der Inspiration ist die moderne multimediale Popkultur mit ihren vielen Facetten des Alltags... auch expressive, abstrakte und großformatige Formen gehören mit dazu.
Seine Ausdrucksmittel gestalten sich über eine breite Bahn aus diversen Techniken... wie zum Beispiel: Malerei, Graffiti, Siebdruck, Fotografie, Plakat, Collage und Objekt. Auch die Materialien sind vielfältig und unkonventionell.

Keine Anmerkungen.

Nein

Keine Anmerkungen.

Nein

Anzahl Besucher: 558