PAUL HEY (1867 - 1952 MÜNCHEN). Dorflandschaft.

2173818. PAUL HEY (1867 - 1952 MÜNCHEN). Dorflandschaft.

Dorflandschaft. Gouache auf Papier. Links unten signiert. Maße ca. 15 x 25 cm. Gerahmt (29 x 40 cm).

Paul Hey studierte an der Münchner Kunstakademie bei Heinrich Zügel. Er wurde bekannt durch seine Zigarettenbilder, für den Zigarettenhersteller "Reemtsma" kreierte.

Keine Anmerkungen.

Keine Anmerkungen.

Anzahl Besucher: 1.801