Dorflandschaft. Gouache auf Papier. Links unten signiert. Maße ca. 15 x 25 cm. Gerahmt (29 x 40 cm).
Paul Hey studierte an der Münchner Kunstakademie bei Heinrich Zügel. Er wurde bekannt durch seine Zigarettenbilder, für den Zigarettenhersteller "Reemtsma" kreierte.
Keine Anmerkungen.
Keine Anmerkungen.