Heinrich Faust (1910-1981), Pferde im Gewitter, Öl auf Leinwand, 1950er Jahre, signiert, ca. 70 x 90 cm, mit Stuckrahmen ca. 105 x 126 cm.
PROVENIENZ: Prominente Privatsammlung/Herrenhaus Schleswig-Holstein.
Leicht verschmutzt, rückseitig mit Flicken im untere Bereich verstärkt.