HEINRICH FAUST (1910-1981). Pferde im Gewitter.

2169510. HEINRICH FAUST (1910-1981). Pferde im Gewitter.

Heinrich Faust (1910-1981), Pferde im Gewitter, Öl auf Leinwand, 1950er Jahre, signiert, ca. 70 x 90 cm, mit Stuckrahmen ca. 105 x 126 cm.

PROVENIENZ: Prominente Privatsammlung/Herrenhaus Schleswig-Holstein.

Leicht verschmutzt, rückseitig mit Flicken im untere Bereich verstärkt.

Nein

Thema

Gemälde und Antiquitäten aus einem norddeutschen Herrenhaus: Teil 2

Nein

Thema

Anzahl Besucher: 6.522