Christian Heyden (1854-1939), Gemälde, drei Kinderportraits, Öl auf Leinwand. Konvolut bestehend aus drei Portraits mit der jeweiligen Darstellung eines Kindes im Drei-Viertel-Profil, ovale Bildausschnitte, unten rechts signiert und einmal mit '1896' datiert, 54x44cm. (3).
Krakelee, Mädchenportrait mit stärkerem Abrieb und 3x2cm Riss.