Köckritz, Gemälde, St. Bartholomä, Öl auf Leinwand. Darstellung der Wallfahrtskirche am Westufer des Königssees auf der Halbinsel Hirschau vor einer Bergkette, unten links signiert, 59x78cm (74x96cm).
Leichte Befleckungen und leichtes Krakelee.