THOMAS COOPER MOORE. Gemälde, Englische Flusslandschaft, ca. 1860.
2067817. THOMAS COOPER MOORE. Gemälde, Englische Flusslandschaft, ca. 1860.
Thomas Cooper Moore (1827-1901), Gemälde, Englische Flusslandschaft, Öl auf Leinwand, ca. 1860. Darstellung eines sommerlichen Exterieurs mit mehreren Figuren an einem Fluss im Vordergrund, unten rechts signiert, sowie rückseitig bezeichnet, 29x44cm (37x52cm).