Josef Dederichs (1873-1948/58), Gemälde, Ausbrechende Pferde, Öl auf Leinwand. Darstellung eines bewölkten Exterieurs mit sechs Pferden auf einer Koppel, einen Zaun überschreitend, unten rechts signiert, 78x108cm (97x126cm).
Keine Anmerkungen.
Keine Anmerkungen.