201788. GEORG KINZER. Informelle Komposition.
((Ratibor 1896 - 1983, Berliner Maler und Lithograph, Professor an der Akademie Berlin)
Informelle Komposition
Öl/Hartfaser, 100 x 80 cm, sign. und dat. u. re. G. Kinzer (19)50.
Informelle Komposition