JOHN REGINALD BRUNSDON. Lithographie 21/50, "Shell Bay", signiert.
1958009. JOHN REGINALD BRUNSDON. Lithographie 21/50, "Shell Bay", signiert.
Ca. 48 x 62, Rahmen 66 x 82 cm.
Britischer Künstler, Grafiker und Maler. Er wurde 1933 in Cheltenham geboren und starb 2014 in Ipswich. Brunsdon gilt als einer der besten britischen Druckgrafiker und ist in vielen großen öffentlichen Sammlungen wie der Tate Gallery, dem Scottish Museum of Modern Art, dem V&A, dem Arts Council, dem MOMA in New York und dem British Council vertreten.