1864159. SILBERNE KOLIBROSCHE BROSCHE / ANHÄNGER.
Eine silberne Kolibri-Plique-à-jour-Brosche / Anhänger.
Diese Brosche ist mit "925" gestempelt, auf Silber geprüft.
Unter dem Kolibri ist eine aufgehängte Perle angebracht. Die Flügel sind mit farbiger Emaille eingelegt und der Vogel hat ein rund geschliffenes Rubinauge.
Ungefähre Abmessungen: 66 mm x 29 mm Gesamtgewicht: 8,5 Gramm.