HANS EICHENBERGER. Stehleuchte Modell„HE“ für KELLER METALLBAU, Schweiz.

1843442. HANS EICHENBERGER. Stehleuchte Modell„HE“ für KELLER METALLBAU, Schweiz.

Stehleuchte Modell „HE“. Schweizer Design der 1950er Jahre durch Hans Eichenberger für Keller Metallbau. Stufenlos höhenverstellbare Konstruktion aus verchromtem Metall, ausgestattet mit dem original Lampenschirm aus Glasfasermaterial, eine Lampenfassung E 27.
Maße ca. H. 160 cm, Schirm: Ø 41 cm.

Altersgemäße Gebrauchsspuren, die galvanisierten Oberflächen sind teilweise berieben, am Fuß auch leichter Flugrost, der Lampenschirm ist amngeschmutzt,beulig und weist einen geklebten Riss auf.
Bitte beachten Sie, dass der auf Foto Nr. 2 abgebildete Stuhl nicht Bestandteil der Auktion ist, sondern nur als Größenvergleich dient.

Nein

Nein

Anzahl Besucher: 441