HANS FRIEDRICH. Gemälde, Stadtansicht, Leipzig, 1939.

1820157. HANS FRIEDRICH. Gemälde, Stadtansicht, Leipzig, 1939.

Hans Friedrich (1887-1967), Gemälde, Stadtansicht, Öl auf Leinwand, Leipzig, 1939. Darstellung eines sommerlichen Exterieurs mit einer Straße vor einer Häuserfassade zur Rechten und einem Kanal zur Linken, unten rechts signiert, datiert und topografiert, 120x156cm (141x177cm).

Keine Anmerkungen.

Nein

Keine Anmerkungen.

Nein

Anzahl Besucher: 504