(Dortmund 1865 - 1944 Berlin, Studium an den Akademien Düsseldorf und Antwerpen, in Berlin und Paris tätiger Landschaftsmaler, regelmäßiger und wichtiger Malgast auf Hiddensee)
Bauerngehöft am See
Aquarell, 30 x 40 cm, ger., sign. u. re. Leo Klein v. Diephold.
Keine Anmerkungen.
Bauerngehöft am See
Keine Anmerkungen.