- SCHÜLER, PAUL. Blick auf den Eibsee, Öl auf Leinwand.

1763516. - SCHÜLER, PAUL. Blick auf den Eibsee, Öl auf Leinwand.

Blick auf den Eibsee mit dem Wettersteingebirge (Zugspitze) im Hintergrund, Öl auf Leinwand, doubliert, rückseitige Verstärkung (Platte), links unten signiert und datiert „Paul Schüler 24“, ca.70 x 120 cm, mit Zierrahmung, Rahmenleiste

Schüler, Paul -Dresdener Kunstmaler 1920/30er Jahre -.

partiell leicht beschrammt, restauriert 1973 (siehe auf der Rückseite angebrachtes Etikett).

Nein

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Anzahl Besucher: 2.242