1730412. LOUIS KOLITZ. Mappe mit Studien (55).
Konvolut aus 55 Bleistifteichnungen auf Papier, Pappe und Transparentpapier, zum Teil signiert und datiert,
Maße des kleinsten Werkes: 11 x 12,5 cm, Maße des größten Werkes: 70 x 45,7 cm.