HEINZ ZOLPER. Heinz Zolper, Gemälde, 'Voom!'.

1721017. HEINZ ZOLPER. Heinz Zolper, Gemälde, 'Voom!'.

Heinz Zolper (geb. 1949 in Köln), Gemälde, 'Voom!', Öl auf Leinwand. Darstellung einer Axt an einem Holzbrett unter einer Zielscheibe auf grün-schwarz gestreiftem Grund, rückseitig signiert und betitelt, 97x76cm (102x82cm).

Heinz Zolper studierte an der Kunstakademie Düsseldorf und an der Fachhochschule für Kunst und Design in Köln. Er war Meisterschüler bei Prof. Kraemer und Prof. Strack. Seit 1974 sind die Arbeiten von Heinz Zolper in zahlreichen nationalen und internationalen Sammlungen und Ausstellungen vertreten.

Keine Anmerkungen.

Keine Anmerkungen.

Anzahl Besucher: 607