Geb. 1928 in Paris, gest. 1999 in Tourtour, französischer Grafiker und Maler des Expressionismus. Lithographie, u. li. im Stein sig. und dat. Buffet 55. Stilleben, Dartsellung eines gedeckten Tisches. Maße: 65 x 50,5 cm. Hinter Glas gerahmt.