1586041. JOAN MIRÓ. Barcelona-Serie III.
Lithografie Teil der Auflage von 1500 Exemplaren für das Album „The Prints of Joan Miro“, herausgegeben von Curt Valentin in New York 1947 Bibliografie: Michael Leiris, „Joan Miró Lithographer I (1930-1952)“, Paris, Maeght, 1972, p. 51 (reproduziert) 27,5 x 21,5 cm.