Berthold Genzmer ( geboren am 09.03.1858 in Boggusch, Kreis Marienwerder, heute Polen, gestorben im Juni 1927 in Berlin ), war ein deutscher Genre- und Landschaftsmaler. Unten rechts signiert und datiert: B. Genzmer 1911. Hinter Glas gerahmt. Maße ca. Rahmen 79 x 62 cm, Blatt 65 x 47 cm.
Guter Zustand.
Guter Zustand.