STATEMENT COLLIER SILBER 925.

STATEMENT COLLIER SILBER 925.
1456508. STATEMENT COLLIER SILBER 925.

Das aussergewöhnliche Collier ist in Silber 925 gearbeitet und punziert, dazu trägt es als Goldschmiedezeichen db.
Es ist mit facettierten Zirkonia im Brillant- und Baquette-Schliff besetzt. Das Collier hat im vorderen Teil den Steinbesatz, nach hinten verkleinern sich die Glieder und sind poliert ausgeführt.
Länge 45 cm, max. Breite 4 cm, min. Breite 1 cm,
zentraler Zirkonia 13.4 x 10.1 mm
Gewicht 50.8 Gramm.

ungetragen, aus Juwelier-Nachlass.

Gewicht 50.8 Gramm.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 539