Bode, Adolf (1904-Offenbach-1970) - Gebirgsseelandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "Bode", ca.58x69cm, gerahmt - deutscher Maler. Stud. a.d. Offenbacher Kunstgewerbeschule bei Prof. Troll, Enders und Bildhauer Huber. Mitglied der Darmstädter Sezession. Das Licht der holländischen Meister und die Farbe der Franzosen formen seinen individuellen malerischen Stil.
guter Zustand.
guter Zustand.